Marco
Imagen Destacado
Imagen Destacado
Imagen Destacado

INVERSIONISTAS
Las acciones Clase A de Vista Oil & Gas S.A.B. de C.V. cotizan bajo el símbolo “VISTA” en la Bolsa Mexicana de Valores.
Los ADSs de Vista Oil & Gas, S.A.B. de C.V. cotizan bajo el símbolo “VIST” en la Bolsa de Nueva York (New York Stock Exchange)

Idiomas
IndiceNYSE
VIST
Anterior
Siguiente
Copiar
Hechos Relevantes
Mas Mas
Copiar
Resultados Financieros Trimestrales
Mas Mas
2017 Abrir fecha
Copiar
Asambleas de accionistas
Mas Mas
Copiar
Analistas de research
Mas Mas
Analista Firma Mail
Ignacio Murua Allaria Ledesma ignacio.murua@allaria.com.ar
Ezequiel Fernandez Balanz Capital efernandez@balanz.com
Andrés Cardona Citi andres.cardona@citi.com
Regis Cardoso Credit Suisse regis.cardoso@credit-suisse.com
Bruno Montanari Morgan Stanley bruno.montanari@morganstanley.com
Alejandro Demichelis Nau Securities alejandrodemichelis@nau-securities.com
Lucas Ariel Caldi Portfolio Personal lcaldi@portfoliopersonal.com
Walter Chiarvesio Santander wchiarvesio@santanderrio.com.ar
Copiar
Títulos de deuda
Mas Mas
Serie Fecha de emisión Moneda Plazo Principal(1) Intereses
I 31-Jul-19 USD 24 meses 50 $MM 7.88% pagaderos trimestralmente
II 7-Aug-19 USD 36 meses 50 $MM 8.50% pagaderos trimestralmente
III 21-Feb-20 USD 48 meses 50 $MM 3.50% pagaderos semestralmente
IV 7-Aug-20 Pesos Argentinos 18 meses 10 $MM BADLAR + 1.37%, Trimestralmente
V(2) 7-Aug-20 USD-linked 36 meses 30 $MM 0%
VI 4-Dec-20 USD-linked 48 meses 10 $MM 3.24% pagaderos trimestralmente
VII 10-Mar-21 USD-linked 36 meses 42.4 $MM 4.25% pagaderos trimestralmente
VIII(3) 10-Mar-21 Pesos Argentinos 42 meses 33.5 $MM 2.73% pagaderos trimestralmente
IX 18-Jun-21 USD-linked 24 meses 38.8 $MM 4.00% pagaderos trimestralmente
X(4) 18-Jun-21 Pesos Argentinos 45 meses 32.6$MM 4.00% pagaderos trimestralmente
XI 27-Ago-21 USD-linked 38 meses 9.2 $MM 3.48% pagaderos trimestralmente
XII 27-Ago-21 USD-linked 120 meses 100.8 $MM 5.85% pagaderos semestralmente

(1) Expresado en dolares norteamericanos. Las series II a XI amortizadas en modo bullet al vencimiento. La serie XII será amortizada en 15 cuotas semestrales,
con tres años de gracia.
(2) 20 $MM fueron emitidos el 7 de Agosto de 2020 a un precio de $ 1.0000, mientras que los restantes 10 $MM fueron emitidos el 4 de diciembre de 2020 a un
precio de $ 0.9685
(3) 7.2 $MM fueron emitidos el 10 de marzo de 2021, equivalentes a 9,323,430 UVAs a un precio de 1.0000 Pesos Argentinos por UVA, y 26.3 $MM fueron
emitidos el 26 de marzo de 2021, equivalentes a 33,966,570 UVAs a un precio de 0.9923 Pesos Argentinos por UVA
(4) 32.6 $MM fueron emitidos el 18 de junio de 2021, equivalentes a 39,093,997 UVAs a un precio de 1.0000 Pesos Argentinos por UVA
Ud. puede encontrar todos los documentos relacionados a la Oferta Pública Inicial en México en la CNBV

Los tenedores de acciones serie A y American Depositary Shares de Vista Oil & Gas S.A.B de C.V. (“Vist”) tienen derecho a solicitar, sin cargo, una copia física del reporte 20F de Vista, que incluye los estados financieros consolidados y auditados.

RESULTADOS
Q3
2021
Próximos Eventos
9.Dic.21 Vista Investor Day
14.Dic.21 Asamblea Ordinaria de Accionistas
Contacto Inversionistas:
Enviar Enviar
Suscribite a nuestra
Lista de distribución:
Suscribete Enviar